О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британская авиакомпания запретила своим сотрудникам носить нательные крестики при полетах в Саудовскую Аравию

Британская авиакомпания запретила своим сотрудникам носить христианскую символику во время рейсов в Саудовскую Аравию

Британская авиакомпания запретила своим сотрудникам носить христианскую символику во время рейсов в Саудовскую Аравию.

Как говорится в постановлении British Midland, единственной британской авиакомпании, осуществляющей пассажирские перелеты в Саудовскую Аравию, "персонал компании не должен носить какую-либо христианскую символику во время полетов в Эр-Рияд, дабы не нарушать обычаев исламского государства".

Между тем пресс-секретарь Епископской конференции Шотландии Питер Кирни назвал эти требования "абсурдными, односторонними и оскорбительными для всех порядочных мусульман".

"Этот запрет является гротескным искажением действительности, предполагающим, что все мусульмане находятся на уровне ограниченных фундаменталистов и не уважают чужой веры", - полагает он.

Как сообщает "The Universe Catholic Newspaper", П.Кирни расценил постановление авиакомпании как "продолжение нападок на христианство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка