О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Самара" рассчитывает заключить с Росимуществом мировое соглашение

АО "Авиакомпания "Самара" рассчитывает заключить мировое соглашение с Росимуществом в споре вокруг задолженности за арендную плату

АО "Авиакомпания "Самара" рассчитывает заключить мировое соглашение с Росимуществом в споре вокруг задолженности за арендную плату, сообщает пресс-служба АО.

"В настоящее время ведутся переговоры по урегулированию задолженностей за аренду здания, принадлежащего учебно-тренировочному центру", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что авиакомпания "Самара" вложила порядка 20 млн. рублей в капитальный ремонт здания, "без чего аренда офисных помещений была бы невозможна в силу их плачевного состояния". Вложение средств было письменно согласовано с руководством ТУ Росимущества в 2004 году.

Как сообщалось, арбитражный суд Самарской области в конце прошлой недели принял решение взыскать с АО "Авиакомпания "Самара" задолженность по арендной плате в размере 2,225 млн. рублей по иску Росимущества.

Кроме того, суд удовлетворил иск Росимущества, в котором ведомство требовало, чтобы авиакомпания освободила 5 стоянок воздушных судов в Самарском аэропорту.

Рассмотрение еще одного иска, в котором истец требует взыскать с ответчика еще около 15 млн. рублей долга за арендную плату, было перенесено на март....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка