О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing претендует на модернизацию самолетов АВАКС ВВС Великобритании

Одним из двух претендентов на модернизацию парка самолетов ДРЛО ВВС Великобритании остается корпорация Boeing. Победитель конкурса будет назван в конце 2007 г

Одним из двух претендентов на модернизацию парка самолетов ДРЛО АВАКС ВВС Великобритании остается корпорация Boeing. Об этом сообщили в пресс-службе Boeing. По данным МО Великобритании, победитель конкурса будет назван в конце 2007 г.

Ранее Boeing уже модернизировал самолеты АВАКС, используемые странами НАТО. В 2008 г. в рамках проекта Block 40/45 корпорация начнет оснащать самолеты АВАКС ВВС США новым оборудованием и программным обеспечением. Планируется, что аналогичной модернизации подвергнутся и самолеты ВВС Великобритании.

Кроме того, в апреле 2006 г. планируется заключить контракт на тестирование новых систем для британских самолетов ДРЛО АВАКС на сумму 8 млн. долларов. По мнению экспертов, наибольшие шансы на получение этого контракта так же имеет корпорация Boeing.

В 1991-1992 гг. Boeing поставил для ВВС Великобритании 7 самолетов ДРЛО АВАКС. На эти самолеты при предыдущих модернизациях установили систему GPS, усовершенствованное ПО для бортовой РЛС, систему "свой-чужой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка