О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всегда в выигрыше

Тендер на строительство нового терминала аэропорта Внуково выиграла компания "Трансстрой". Новый аэровокзал Внуково надеется получить к сентябрю 2007 г. за $139 млн.

Свой новый аэровокзал Внуково надеется получить к сентябрю 2007 года за $139 млн. Эта цифра не учитывает стоимость инженерно-технологического оборудования, которое аэропорт поставит сам. Общая площадь нового терминала составит 201 000 кв. м, первой очереди - 173 000 кв. м. Тендер на Внуково был объявлен в середине декабря 2005 года. Документы выкупили две компании - "Трансстрой" и турецкая Alarko. Однако заявку подал только "Трансстрой". Тендерная комиссия моментально признала компанию победителем. Эксперты отмечают, что выигрыш "Трансстроя" был предсказуем. Компания не в первый раз работает по заказу московских властей, главного акционера авиапредприятия. "Трансстрой", которым руководит Владимир Брежнев, бывший министр транспортного машиностроения СССР, уже реконструировал шоссе до аэропорта, строил третье транспортное кольцо и МКАД. Прошлой осенью "Трансстрой" выиграл тендер на реконструкцию одной из взлетно-посадочных полос в Шереметьеве. Компания предложила на конкурсе не самые выгодные условия с точки зрения затрат и сроков строительства. Ее победа вызвала громкий скандал - по требованию группы депутатов Госдумы Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушений законодательства при проведении конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка