О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО - это весомо!

Через три месяца руководство Воронежского авиационного завода постарается ликвидировать задолженность по зарплате

Через три месяца руководство Воронежского авиационного завода постарается ликвидировать задолженность по зарплате - примерно так резюмировал свое недавнее выступление И.О. гендиректора ОАО "ВАСО" Михаил Шушпанов.

- Сегодня уже нет никаких оснований говорить о том, что завод не имеет будущего, - отметил он. - Будущее у завода есть. Ни о каком сокращении персонала речи быть не может, наоборот, кадры заводу нужны сегодня как никогда, так как грядет новое производство и предприятию предстоит серьезное техническое переоснащение.

Работа распланирована вплоть до 2015 года, и все недавние слухи (вплоть до закрытия ВАСО) не имеют под собой основания, тем более что перед заводом стоят глобальные задачи: вступление в Объединенную Авиастроительную Компанию (ОАК), производство региональных самолетов Ан-148 и RRJ, выполнение заказов по Ил-96 - в пассажирском и транспортном вариантах, ремоторизация 76-х Илов, старт производства новых самолетов Ил-112, международное взаимодействие с концерном Airbus и др.

Примечательно, что решение поставленных задач происходит на фоне изменений внутри самого акционерного общества - избран новый Совет директоров ОАО "ВАСО" во главе с новым "старым" председателем Виктором Ливановым, а 16 февраля, наконец, состоится избрание генерального директора самолетостроительного завода. Воронежскую область на Совете директоров будет представлять вице-губернатор Вячеслав Клейменов, вошедший в состав СД в конце минувшего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка