О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам гражданской авиации России

Министр транспорта РФ И. Левитин поздравляет с профессиональным праздником - Днем гражданской авиации России

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем гражданской авиации России.

Минувший год был для отрасли непростым. Серьезно осложнил ситуацию стремительный рост цен на авиатопливо, однако авиакомпании оказались на высоте и оперативно приняли беспрецедентные меры по оптимизации собственных затрат. В результате рост цен на пассажирские перевозки воздушным транспортом оказался минимальным, что позволило не только сохранить их объем, но и увеличить его по сравнению с 2004 годом.

Дальнейшие перспективы развития рынка авиаперевозок связаны с консолидацией авиакомпаний, созданием альянсов, повышением эффективности работы и укреплением финансовой стабильности перевозчиков. Минтранс России первостепенное внимание уделяет вопросам повышения конкурентоспособности российских авиакомпаний на международном рынке, проводит большую интеграционную работу со странами СНГ в этой области. Одним из приоритетов Министерства также является развитие аэропортовой инфраструктуры: в этом году начата реализация программы совершенствования аэродромной сети страны, которая позволит выстроить систему узловых аэропортов, оптимизировать авиационные перевозки, развить сеть региональных аэропортов, создать удобные условия для пассажиров.

Уважаемые друзья! Активизация воздушных перевозок всегда сопутствует экономическому росту в стране. Показатели, достигнутые отраслью в 2005 году, дают нам все основания с оптимизмом смотреть в будущее. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей.

И. Левитин...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка