О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А/к "Сибирь" свернула программу Москва - Бангкок - Москва

Рейс авиакомпании "Сибирь" из Москвы в Бангког, который должен был стать круглогодичным, прекратил свое существование

Рейс из Москвы в столицу Таиланда, который по задумке авиакомпании "Сибирь" должен был стать круглогодичным, вдруг прекратил свое существование 26 января. Как объяснил корреспонденту ИС "БАНКО" Илья Новохатский, представляющий PR-службу "Сибири", программа стартовала в ноябре 2005 г., а вылеты планировались дважды в неделю. "Но по факту оказалось, что у нас нет подходящего воздушного судна, рассчитанного на такой маршрут, - сказал он. - А-310 технически не дотягивают, что стало очевидным при эксплуатации и из участившихся технических посадок".

Однако неожиданное решение перевозчика, по мнению экспертов, не сильно ударило по рынку. Срочно искать альтернативные пути пришлось, пожалуй, только компании "Анико-тур", державшей основной блок на "слетевших" рейсах. По словам Александра Абрамова, генерального директора фирмы, теперь им придется добирать нехватку кресел у "Аэрофлота". А в целом, по словам игроков, сейчас в Бангкок из Москвы еженедельно отправляется 15 самолетов: "Аэрофлот" поднимает 8 раз в неделю Ил-96, "Трансаэро" - 3 раза в неделю Б-747 и 767, Thai Airways - 3 раза в неделю MG-11 и "КрасЭйр" - 1 раз в неделю Б-767. "Несмотря на то что в последнее время происходит приток клиентов на Таиланд и направление потихоньку восстанавливается, оставшейся перевозки на Бангкок вполне хватает", - отметил председатель Совета директоров "Компании ПАКС" Сергей Приголовкин.

Что касается дальнейших планов "Сибири", то пока, по словам Ильи Новохатского, у авиакомпании нет намерений закупать дальнемагистральные машины, поэтому говорить о возобновлении программы на Бангкок не приходится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка