О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Москвы не будут выводиться эффективные предприятия ОПК

Из Москвы не будут выводиться эффективные предприятия оборонно-промышленного комплекса, заявил замруководителя Федерального агентства по промышленности С. Пугинский

Из Москвы не будут выводиться эффективные предприятия оборонно-промышленного комплекса, заявил заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Станислав Пугинский на пресс-конференции "Оборонно-промышленный комплекс России: перспективы развития, инвестиционный и инновационный потенциал", которая совместно проводится сегодня ФАП и Институтом фондового рынка и управления.

"Мы намерены развивать эффективные предприятия в Москве", - заявил Пугинский.

В частности, по словам Пугинского, "оснащенность Московского машиностроительного производственного предприятия "Салют" такова, что самые грубые прикидки показывают невозможность переноса его из Москвы".

Отвечая на вопрос корр.АРМС-ТАСС, Пугинский также отметил, что создание объединенной структуры на базе "Салюта" и "Сатурна" - "чрезвычайно сложный вопрос, который не может быть решен объединением двух предприятий, а будет рассматриваться в рамках создания более комплексной интегрированной структуры и в более отдаленном будущем".

В конце прошлого года, генеральный директор НПО "Сатурн" обратился в правительство с письмом о целесообразности выведения производственных мощностей ММПП "Салют" в Рыбинск и объединения его с рыбинским двигателестроительным комплексом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка