О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лыжники спортклуба НПО "Сатурн" в олимпийской сборной России

Представлять Россию и бороться за победу на ХХ зимних Олимпийских играх будут пять лыжников спортивного клуба НПО "Сатурн"

Представлять Россию и бороться за победу на ХХ зимних Олимпийских играх будут пять лыжников спортивного клуба НПО "Сатурн". Ольга Завьялова, Елена Бурухина, Сергей Новиков и Павел Коростелев вошли в основной состав Олимпийской сборной, Светлана Нагейкина - в качестве запасной женской команды.

За медали на Олимпиаде в Турине будут также состязаться хорошо известные в Рыбинске спортсмены-лыжники, которым НПО "Сатурн" неизменно предоставляет возможность тренировок на лучшей в России лыжной трассе в Демино (в 20 километрах от Рыбинска), где расположен и элитный гостиничный городок для комфортного отдыха после максимальных нагрузок.

В начале января в Демино на базе Спортивного Клуба НПО "Сатурн" прошли первые отборочные соревнования лыжников. Ярославская земля принесла удачу, подтвержденную и на последнем этапе отбора лыжников на Олимпиаду-2006 в армянском Цахкадзоре, как пятерым "сатурновцам", так и остальным членам основного состава сборной - Ивану Алыпову, Ивану Артееву, Ивану Бабикову, Евгению Дементьеву, Александру Легкову, Николаю Панкратову, Василию Рочеву, Максиму Вылегжанину (запасной); Наталье Барановой, Ларисе Куркиной, Наталье Матвеевой, Евгении Медведевой, Ольге Рогачевой-Москаленко, Алене Сидько, Юлии Чепаловой.

На трассах Цахкадзора лыжники СК "Сатурн" не подвели своих болельщиков. Победительница чемпионата России в женском марафоне на 30 км Ольга Завьялова вновь подтвердила свою классность и универсальность. На высоте 2000 м она показала лучшее время в двух гонках: на 10 км "классикой" и 15 км "коньком". Спортсменка СК "Сатурн" Елена Бурухина в обеих гонках финишировала за лидером. За счет цахкадзорских побед Ольга вышла на второе место (103 очка). Наталья Коростелева на 10 км была пятой, а на 15 км - четвертой. У нее третья позиция в спринтерском зачете (45 очков). Заслуженный мастер спорта Светлана Нагейкина финишировала на классической дистанции четвертой, "коньком" - восьмой. Пробежал гонки на 15 км и 30 км и вошел в тройку призеров на 15 км "классикой" Сергей Новиков. Он набрал 70 очков и поделил в общем зачете второе место с Александром Легковым. В гонке на 30 км седьмой результат показал Павел Коростелев.

2 февраля лыжники российской сборной улетели в Давос, где проходят предолимпийские сборы. 10 февраля состоится торжественное открытие Зимних Олимпийских игр в Турине, а уже 12 февраля пройдут первые старты лыжников. 18 тысяч "сатурновцев" желают своим спортсменам, как и всем российским олимпийцам, только звездных высот!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка