О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский аэропорт будет реконструирован

В ближайшие три года будет проведена полная реконструкция и модернизация шести крупнейших региональных аэропортов Украины. Среди них - и харьковский

В ближайшие три года будет проведена полная реконструкция и модернизация шести крупнейших региональных аэропортов Украины. Среди них - и харьковский.

Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь в ходе второго заседания инвестиционного совета при Министерстве транспорта и связи.

Как передает ЛИГАБизнес-Информ, кроме харьковского, предусматривается реконструкция и модернизация аэропортов в Одессе, Донецке, Днепропетровске, Львове, а также Симферопольского аэропорта как аэропорта сезонного значения.

После этого будет проведена модернизация и реконструкция мелких региональных аэропортов, которые не имеют большого значения для Украины в целом, но важны для государства с точки зрения пассажироперевозок в масштабах отдельно взятых областей.

Бондарь уточнил, что такая работа должна быть проведена в течение 3-5 лет. "Они (аэропорты. - Ред.) будут обеспечивать развитие авиации, они будут обеспечивать развитие городских, межобластных авиаперевозок по Украине", - подчеркнул министр.

Напомним, на сегодня в Украине функционирует более 40 аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Харьков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка