О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После лжеминирования самолета Екатеринбург - Санкт-Петербург от полета отказался только один пассажир

После проверки самолета рейса Екатеринбург - Санкт-Петербург авиакомпании "Пулково" от полета отказался только один человек

После проверки самолета воскресного рейса Екатеринбург - Санкт-Петербург от полета отказался только 1 человек и то, потому что он уже не успевал в этот день добраться до Калининграда, - сообщил АПИ представитель федерального государственного унитарного авиапредприятия "Пулково" Олег Ветров.

Напомним, что 5 февраля в 6.05 утра на линейный отдел милиции аэропорта "Кольцово" поступил звонок о минировании самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково" сообщением Екатеринбург - Санкт-Петербург, который за 5 минут до этого отправился по маршруту. Экипаж принял решение вернуться в "Кольцово", где самолет был проверен сотрудниками ОМОН и службы взрывобезопасности "Уралвымпел". Никакого оружия и взрывчатки на борту не было обнаружено.

Олег Ветров добавил, что общая задержка рейса в итоге составила более 6 часов. Это время пассажиры провели в зале ожидания, где им за счет авиакомпании было предоставлено горячее питание. Из 42 человек продолжить полет отказался только один. По соответствующей договоренности ФГУАП "Пулково" предоставило ему билет на рейс до Санкт-Петербурга на другой день. Правоохранительные органы сейчас занимаются поисками лжеминера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка