О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А. Мялица определил первоочередные задачи корпорации "Антонов"

Первоочередной задачей корпорации "Антонов" является создание серийного производства на предприятиях, сообщил директор корпорации А. Мялица

Первоочередной задачей корпорации "Антонов" является создание серийного производства на предприятиях. Об этом сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения авиаконструктора Олега Антонова, сообщил директор корпорации Анатолий Мялица.

"Необходимо сделать так, чтобы у наших предприятий были заказы, а заказы пойдут только тогда, когда будет хороший продукт, когда мы этот продукт создадим, не откажемся от него, а будем знать, что такое эксплуатация, как нужно его сопровождать в гарантийный и послегарантийный периоды и чтоб все элементы, кровеносные сосуды нашего самолета, мозг, работали не один десяток лет", - заявил А.Мялица.

Он отметил, сегодня ни на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии, ни на киевском заводе "Авиант" серийного производства нет, и что недавно подписанный договор о кооперации является очень позитивным. "Нужно понимать, что такое авиация с большим циклом… АНТК им. О.К.Антонова поняли нас, и помогают нам", - сказал он. А.Мялица добавил, что на данный момент уже проведено три совещания, на которых были обсуждены первоочередные вопросы и указано, что корпорация медленно, но уверенно идет к своей цели.

Напомним, что в мае 2005 года был подписан Указ Президента "О неотложных мерах по развитию авиастроительной отрасли", которым правительству поручено было принять решение относительно создания национального вертикально-интегрированного научно-производственного объединения "Антонов", включив в его состав ГП "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова", Киевский государственный авиационный завод "Авиант" и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также разработать и внедрить механизм ускоренного обновления парка отечественных авиакомпаний самолетами Ан-140-100, Ан-74 разных модификаций, Ан-148.

В июле прошлого года Кабинет Министров Украины издал постановление "О создании государственной самолетостроительной корпорации "Национальное объединение "Антонов", а в октябре - утвердил устав. В состав новой корпорации включены государственные предприятия "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова", "Киевский авиационный завод "Авиант" и "Завод 410 гражданской авиации" (Киев), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие.

6 февраля 2006 года Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и Киевский авиационный завод "Авиант" заключили договор о развитии межзаводской кооперации, предусматривающий реализацию единой программы реструктуризации и модернизации производства заводов, что позволит предприятиям сократить расходы на обновление оборудования и технологий, уменьшить себестоимость, повысить эффективность производства и укрепить позиции украинского самолетостроения на мировом рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка