О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У корпорации "Антонов" в текущем году есть возможность стать на ноги

Большая часть средств, предусмотренных в бюджете на авиастроение, будет направлена в корпорацию "Антонов", сообщил Министр промышленной политики Украины В. Шандра

На текущий год в бюджете страны предусмотрено 300 млн.грн. на авиастроение. Большая часть средств будет направлена в недавно созданную корпорацию "Антонов". Об этом сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения авиаконструктора Олега Антонова, сообщил Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра.

"Я верю, что в 2005 году уже заложена база корпорации... Она становится на ноги и, в первую очередь, будет поднята планка по загруженности цехов на заводах", - заявил В.Шандра. Министр также отметил, что правительство и Президент Украины выполнили задачи, которые ставили перед собой. В частности, получено разрешение на полеты самолетов "Антонов" по всему миру.

В.Шандра сообщил, что в этом году планируется построить около 20 самолетов. "Рынок очень большой, и есть колоссальные перспективы в авиастроении. Я надеюсь, что 2006 год поднимет отрасль на высокий уровень", - заявил Министр промышленной политики Украины.
Напомним, что в мае 2005 года был подписан Указ Президента "О неотложных мерах по развитию авиастроительной отрасли", которым правительству поручено было принять решение относительно создания национального вертикально-интегрированного научно-производственного объединения "Антонов", включив в его состав ГП "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова", Киевский государственный авиационный завод "Авиант" и Харьковское государственное авиационного производственное предприятие, а также разработать и внедрить механизм ускоренного обновления парка отечественных авиакомпаний самолетами Ан-140-100, Ан-74 разных модификаций, Ан-148.

В июле прошлого года Кабинет Министров Украины издал постановление "О создании государственной самолетостроительной корпорации "Национальное объединение "Антонов", а в октябре - утвердил устав. В состав новой корпорации включены государственные предприятия "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова", "Киевский авиационный завод "Авиант" и "Завод 410 гражданской авиации" (Киев), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка