О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сингапурские авиалинии протянулись до Москвы

Singapore Airlines открывает рейс Москва - Сингапур. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах Boeing 777-200 с промежуточной посадкой в Дубае

Авиакомпания Singapore Airlines с 1 марта открывает рейс Москва - Сингапур. Как сообщил вчера "Времени новостей" представитель авиакомпании в России Джайараж Шанмугам, полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах Boeing 777-200 с промежуточной посадкой в Дубае. Аэропортом базирования в Москве Singapore Airlines выбрала Домодедово. Из-за значительной протяженности маршрута первый сингапурский лайнер прибудет туда 2 марта.

Singapore Airlines считается одним из законодателей моды в мировой гражданской авиации. Компанию неоднократно называли лучшей по уровню сервиса на борту в международных отраслевых рейтингах. А в декабре нынешнего года она первой в мире начнет эксплуатировать крупнейший из созданных до сих пор коммерческих самолетов А-380.

По словам г-на Шанмугама, авиакомпания технически способна выполнять беспосадочные перелеты между Сингапуром и Москвой, но по коммерческим соображениям предпочла летать с остановкой в Дубае. По расчетам маркетологов компании, около 25% пассажиров будут пользоваться ее услугами, чтобы добраться из России в ОАЭ и другие страны Персидского залива. Это поможет сразу обеспечить удовлетворительную загрузку нового рейса. Остальные места займут пассажиры, направляющиеся собственно в Сингапур и через него транзитом в другие страны Юго-Восточной Азии.

Как заявил вчера директор туристической администрации Сингапура Гевин Пнг, в островном государстве отмечается быстрый рост числа гостей из России. По статистике, в 2005 году Сингапур посетили 26,1 тыс. россиян, тогда как годом раньше - 19 тысяч.

Хотя Singapore Airlines имеет репутацию недешевой компании, на первые недели после открытия рейса она предложила привлекательные рекламные тарифы из Москвы. Перелет до Сингапура и обратно будет стоить (без учета налогов и аэропортовых сборов) от 499 долл., до Бали (Индонезия) - 599 долл., до пунктов назначения в Австралии - 899 долл. Правда, продажа билетов по этим тарифам продлится только до 15 марта.

Из российских компаний в Сингапур исторически (еще с советских времен) летал "Аэрофлот". Однако весной 2003 года он закрыл этот маршрут и свое представительство в Сингапуре. По словам пресс-секретаря "Аэрофлота" Ирины Данненберг, это решение вытекало из стратегии компании: концентрировать свои усилия на тех маршрутах, где возможно обеспечить максимальную частоту полетов - ежедневную или даже по нескольку рейсов в день. Сингапур этим критериям не отвечает.

С конца 2004 года беспосадочные рейсы между Москвой и Сингапуром начала выполнять другая российская компания - "Трансаэро". Она летает туда раз в неделю. Однако, как заявил вчера "Времени новостей" директор по связям с общественностью "Трансаэро" Сергей Быхал, компания может увеличить частоту своих рейсов на этом направлении.

Singapore Airlines начала присматриваться к российскому рынку с 2003 года, примерно тогда же, когда с маршрута ушел "Аэрофлот". В октябре того года она подписала соглашение с германской группой Aviareps, уполномочив ее представлять интересы Singapore Airlines в России. Как заявил вчера руководитель российского офиса Aviareps Роберт Оболгогиани, эта группа возьмет на себя исполнение основных функций местного представительства Singapore Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка