О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год сотрудничества с аэропортом Внуково авиакомпания "Владивосток Авиа" перевезла более 150 тысяч пассажиров

С момента начала базирования в международном аэропорту Внуково авиакомпания "Владивосток Авиа" выполнила 1 481 рейс и перевезла 159 550 пассажиров

С момента начала базирования в международном аэропорту Внуково - с 1 февраля 2005 года - авиакомпания "Владивосток Авиа" выполнила 1 481 рейс и перевезла 159 550 пассажиров.

Начав полеты из аэропорта Внуково по двум направлениям - в Абакан и Владивосток, к летнему расписанию 2005 года авиакомпания расширила географию полетов до восьми пунктов назначения, включая Кемерово, Томск, Барнаул, Южно-Сахалинск (через Иркутск), Краснодар и Благовещенск (через Омск).

Интерес у пассажиров к услугам этой авиакомпании возрастает на протяжении всего периода ее сотрудничества с аэропортом Внуково. В частности, если в феврале минувшего года через аэропорт Внуково авиакомпания перевезла около 6 тыс. пассажиров, то в июле уже 28 тыс. человек.

В настоящее время "Владивосток Авиа", являясь одним из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту Внуково, выполняет рейсы во Владивосток, Кемерово, Томск и Абакан на самолетах Ту-154М в двуклассной компоновке (бизнес - и экономкласс), а также на Ту-204-300.

Значительный рост пассажиропотока на рейсах авиакомпании "Владивосток Авиа" отмечен после пополнения ее парка новыми дальнемагистральными самолетами Ту-204-300. Торжественная церемония передачи воздушного судна данной модификации состоялась в аэропорту Внуково 20 мая 2005 года. С момента открытия регулярных пассажирских рейсов на самолете Ту-204-300 в июне прошлого года авиакомпания перевезла на данном типе воздушных судов через аэропорт Внуково 32 083 пассажира.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" - один из крупнейших российских авиаперевозчиков, располагает широкой маршрутной сетью полетов по регионам России и по 30 направлениям в страны азиатско-тихоокеанского региона (Япония, Китай, Южная Корея, Вьетнам). В парке воздушных судов "Владивосток Авиа" более 50 самолетов и вертолетов различных модификаций (Ту-204-300, Ту-154М, Ту-154Б, Як-40, Ан-24). Помимо самолетного парка, авиакомпания располагает одним из крупнейших в России вертолётным парком (Ми-8, Ка-32), который успешно эксплуатируется как в нашей стране, так и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка