О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристический сектор Таджикистана надеется перемены в ГУАП "Точикистон"

Туристическая отрасль Таджикистана надеется на улучшение своей работы в связи с переменами в Госунитарном авиапредприятии "Точикистон"

Туристический сектор Таджикистана надеется на улучшение этой отрасли экономики в связи с переменами в Госунитарном авиапредприятии "Точикистон".

"Существует программа по развитию туризма в Таджикистане, однако она никак не влияет на высокую стоимость наших услуг, стоимость одной путевки составляет 2 тыс. долларов", - сообщила "Авесте" директор высокогорного лагеря Альп-Навруз Рано Сабирова.

По ее словам, несмотря на то, что сезон открывается только в июле, турфирмы Таджикистана уже сейчас теряют множество потенциальных заказов.

"Основной контингент туристов - это граждане Германии, Испании, Португалии, Франции и ряда стран СНГ, - сказала Сабирова. - Но и они обеспокоены темпом развития нашего альпинизма".

Она выразила надежду, что перемены в ГУАП "Точикистон" повлекут за собой меры более радикального характера, в том числе снижения тарифов на летные часы, которые в настоящее время составляют 1,6 тыс. сомони (500 долларов) в час.

Напомним, что 30 января по итогам заседания правительства Таджикистана в связи с переходом на другую работу с должности Генерального директора ГУАП "Точикистон" был снят Мирзомуддин Анваров и его первый заместитель Рустам Холиков.

Новым руководителем предприятия стал бывший первый зам. министра по госдоходам и сборам страны Хакимшо Тиллоев, а его первым заместителем назначен Фируз Хамроев, ранее занимавший пост главы Департамента гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка