О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хакасии увольнение работников связывают со стоимостью билетов на рейсы "Владивосток Авиа"

В аэропорту Абакана будет уволено 80 человек из шестисот работающих. Проблемы аэропорта связаны с высокой ценой на билеты, которые устанавливает "Владивосток Авиа"

В аэропорту Абакана будет уволено 80 человек из шестисот работающих, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на радио Абакана.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Владимира Нападова, загрузка авиарейсов Абакан - Москва составляла в прошлом году до 80 пассажиров при наличии 150 мест. В связи с этим, Нападов считает увольнение 80 человек "оптимизацией деятельности предприятия".

Проблемы аэропорта, по мнению Владимира Нападова, связаны с высокой ценой на билеты, которые устанавливает монополист "Владивосток Авиа". При этом министр сообщил, что авиакомпания с 6 февраля выделяет на каждом рейсе 15 квотированных мест. Билеты на эти места в полете из столицы Хакасии до столицы России стоят дешевле - примерно 4400 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка