О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флорида: эксцентричный миллионер отказался лететь вокруг Земли

Американский миллионер С. Фоссет сообщил, что по причине обнаруженных неисправностей на борту его самолета, старт воздушного кругосветного путешествия будет отложен на несколько дней

Американский авантюрист и миллионер Стив Фоссет (Steve Fossett) сообщил о том, что по причине обнаруженных неисправностей на борту его самолета, старт воздушного кругосветного путешествия будет отложен на несколько дней, за время которых, как он надеется, все неисправности будут устранены.

Напомним, что сегодня во Флориде предполагался старт рекордного полета Фоссета, во время которого он намеревался сделать полтора витка вокруг земного шара на своем специально сконструированном самолете Virgin GlobalFlyer, предназначенном для сверхдальних перелетов.

Рекордсмен крайне недоволен отсрочкой, так как, по прогнозам синоптиков, через несколько дней на маршруте, по которому собирался лететь миллионер, следует ожидать появления неблагоприятных холодных воздушных потоков. Это может существенно осложнить установление рекорда на дальность, который собрался зафиксировать Стив Фоссет. Датой нового старта было решено выбрать среду следующей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка