О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние взлетной полосы в воронежском аэропорту внушает опасения

ВПП областного аэропорта "Воронеж" находится в неудовлетворительном состоянии и внушает опасения властям

Взлетно-посадочная полоса областного аэропорта "Воронеж" находится в неудовлетворительном состоянии и внушает опасения властям.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя управления по транспорту и связи администрации Воронежской области Юрий Низовцев, "особую опасность неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы представляет для самолетов, которые оборудованы низко сидящими турбинами. При посадке на воронежский аэродром самолетов такого класса возникает опасность чрезвычайных происшествий, поскольку отлетающий с поверхности полосы щебень может попасть в турбины летательных аппаратов".

Между тем Ю. Низовцев уточнил, что все остальное оборудование находится в нормальном рабочем состоянии и не вызывает никаких нареканий. По его словам, в реконструкцию взлетно-посадочной полосы необходимо вложить порядка 140млн. рублей, плюс 30млн. на проведение модернизации всего остального оборудования.

"Для того чтобы предприятие вышло на самоокупаемость и могло позволить себе уверенно развиваться в будущем, ежегодно необходимо перевозить порядка 90тыс. авиапассажиров. В 2005г. эта цифра превысила отметку в 40 с лишним тыс. человек, что является неплохим ростом по сравнению с предыдущими годами", - подвел итог Ю.Низовцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка