О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт закроется на ремонт осенью

Ростовский аэропорт закроется на ремонт осенью 2006 г. На реконструкцию отводится месяц

Ростовский аэропорт закроется на ремонт осенью 2006 года. На реконструкцию отводится ровно месяц. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Южного окружного управления воздушного транспорта Владимир Литвин.

В сентябре будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы и замена светосигнального оборудования. На эти цели уже выделены деньги из федеральной казны. Что касается развития всех аэропортов на юге России, то их 8, все они федеральные и допущены к международным полетам. Однако число пассажиров, выбирающих для путешествия воздушный вид транспорта, не слишком велико.

В 2005 году самолеты подняли в небо 2 миллиона 250 тысяч человек. А число мест, которые предоставляют наши авиакомпании, на 500 тысяч больше. Владимир Литвин объясняет это высокими ценами на билеты. По словам Литвина, повышение себестоимости перевозок, авиаработ и услуг тесно связано с авиационным топливом. По сравнению с 2001 годом, цена топлива возросла в 2,4 раза.

Еще одна проблема - устаревший авиапарк. Многие воздушные суда, которые находятся в распоряжении авиакомпаний, эксплуатируются более 20 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дон-ТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка