О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские моторы" посетила делегация ХМАО-Югры

Пермский моторостроительный комплекс посетила делегация представителей Правительства ХМАО-Югра с целью обсуждение вопросов применения газотурбинных электростанций

Пермский моторостроительный комплекс посетила делегация представителей Правительства ХМАО-Югра.

Главной целью визита стало обсуждение вопросов применения газотурбинных электростанций разработки и производства "Пермских моторов" в жилищно-коммунальной сфере округа.

Побывав в цехах сборки "Пермского моторного завода" и ознакомившись с залами компьютерного проектирования "Авиадвигателя", начальник Управления электроэнергетики и энергоснабжения Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Александр Семенов поделился своими впечатлениями о комплексе: "Я рад, что мне представилась возможность побывать на таком крупном машиностроительном предприятии как "Пермские моторы". Электростанции, которые сейчас производит предприятие, отвечают всем современным требованиям по экологии, надежности и экономичности. Они способны решить целый комплекс задач по обеспечению муниципалитетов светом и теплом, себестоимость которых заметно ниже существующих тарифов".

После переговоров гости посетили заводскую теплоэлектростанцию "Янус" мощностью 4МВт, а уже на следующий день ознакомились с результатами эксплуатации ГТУ-ТЭЦ в г. Агидель (Башкортостан), в составе которой работают две пермские ГТЭС "Урал-4000".
По словам заместителя главного конструктора ОАО "Авиадвигатель" Тахира Хайрулина, пермские моторостроители готовы уже сегодня поставить в автономный округ газотурбинные электростанции серии "Урал" производства "Авиадвигатель".

Согласно протоколу встречи до 1 марта представители ХМАО должны рассмотреть вопрос внедрения пилотного проекта с применением пермских ГТЭС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка