О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Митволь передает "привет" УЗГА: Документы будут направлены в прокуратуру

Росприроднадзор будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Уральского завода гражданской авиации, заявил замруководителя Росприроднадзора О. Митволь

Росприроднадзор будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Уральского завода гражданской авиации, - заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"Как говорят в телевизионных передачах, пользуясь случаем, передаю привет Уральскому заводу гражданской авиации. Уведомляем, что документы будут переданы в прокуратуру по факту незаконной вырубки леса", - заявил Олег Митволь. По его словам, речь идет о самовольной вырубке в Сысертском лесхозе.

Также Олег Митволь рассказал, что около 1 млн га лесов в Уральском федеральном округе не имеют собственника.

"Наши территориальные органы выявили серьезные лесные объекты, в которых производились незаконные рубки. Мы начали искать собственников лесов. В ЯНАО один заказник 220 тыс. га. Вдумайтесь в эту цифру. Другой128 тыс. га и третий 564 тыс. га. В Тюмени - 70 тыс. га, заказник в Курганской области - 18 тыс. Всего почти 1 млн га, - отметил Олег Митволь. - Министерство сельского хозяйства заявляет, что леса находятся не в их ведении, а в федеральном".

Он также рассказал, что в скором времени будет восстановлена лесная охрана, которая была упразднена в начале прошлого года. Предполагается, что численность лесной охраны составит 58 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка