О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К северо-востоку от Багдада упал американский беспилотный самолет-разведчик

Беспилотный самолет разведчик ВС США упал около Багдада неподалеку от его крупнейшего района Мадинат Садр на северо-востоке столицы. Причина инцидента пока не ясна

Беспилотный самолет разведчик ВС США упал сегодня около Багдада неподалеку от его крупнейшего района Мадинат Садр на северо-востоке столицы. Сообщившие об этом американские военные представители отмечают, что причина инцидента пока не ясна.

Связь с аппаратом, на борту которого не было вооружений, была потеряна вскоре после его запуска с базы ВВС США в районе Таджи примерно в 20 км к северу от Багдада.

По имеющимся данным, самолет-разведчик был задействован в наблюдении с воздуха за сотнями тысяч шиитских паломников, совершающих в эти дни религиозные церемонии Ашура - траура по особо почитаемому ими имаму Хусейну, зверски убитому 14 веков назад. Американские военные и иракские власти опасаются, что во время Ашуры шииты могут стать объектами нападений вооруженных антиправительственных группировок, костяке которых составляют суннитские боевики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка