О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Дон" до 2007 года получит в лизинг 4 самолета Fokker-100

ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2006 г. планирует приобрести четыре самолета Fokker-100 голландского производства на условиях краткосрочного лизинга

ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2006 году планирует приобрести четыре самолета Fokker-100 голландского производства, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам коммерческого директора компании Эдуарда Теплицкого, "Аэрофлот-Дон" намерен получить самолеты на условиях краткосрочного лизинга. Подробности сделки и компанию-поставщика Э.Теплицкий уточнить отказался, сказав, что контракт еще не подписан, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими потенциальными партнерами.

Первый Fokker-100 пополнит авиапарк компании в мае, еще три самолета - до конца текущего года, сказал Э.Теплицкий. Авиалайнер Fokker-100 имеет 108 пассажирских кресел, он рассчитан на полеты дальностью 4 тыс. км.

"Эксплуатационные характеристики Fokker для нас наиболее приемлемы", - подчеркнул Э.Теплицкий. По его словам, взлетная масса Boeing составляет 60-63 тонны, расход горючего 3,3 тонны в час, в то время как у Fokker взлетная масса 44 тонны и расход 1,8 тонны в час.

Э.Теплицкий сообщил, что приемлемыми эксплуатационными характеристиками обладают российские разработки - авиалайнеры Ан-148 и RRJ (российский региональный самолет, разрабатывается холдингом "Сухой" - ИФ), однако они будут запущены в серийное производство не ранее 2008-2009 года.

В настоящее время авиапарк компании "Аэрофлот-Дон" состоит из девяти самолетов Ту-154 и двух самолетов Ту-134.

ОАО "Аэрофлот-Дон" - региональная авиакомпания, созданная с участием "Аэрофлота" (51% акций) в 2000 году, базируется в Ростове-на-Дону. В 2005 году "Аэрофлот-Дон" перевез 599,6 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка