О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к работе на самолетах Airbus только за один год обойдется "Уральским авиалиниям" в 10 млн. долларов

За один год на подготовку к полетам на самолетах Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии" потратит 10 млн. долларов

За один год на подготовку к полетам на самолетах Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии" потратит 10 млн. долларов, заявил сегодня, 9 февраля, на пресс-конференции генеральный директор авиаперевозчика Сергей Скуратов. В частности, по его словам, средства будут потрачены на обучение пилотов, инженеров и стюардесс работе на иностранных самолетах. "Пилоты будут проходить подготовку в Москве в авиакомпании "Аэрофлот", у которой есть лицензия на обучение летчиков работе на самолетах Airbus. Договор с "Аэрофлотом" уже заключен, - говорит Скуратов. - Трехнедельный курс подготовки одного пилота обойдется "Уральским авиалиниям" в среднем в 35 тыс. долларов". Гендиректор также отметил, что инженеры авиакомпании будут проходить стажировку за границей.

Как сообщалось, в ближайшие несколько лет "Уральские авиалинии" намерены приобрести 15 самолетов А320, в 2006 году - 3 самолета, бывшие в употреблении (средний возраст 8-10 лет), которые уже в этом году начнут летать по России и за границу.

Воздушные суда берут в операционный лизинг.

Сейчас в парке "Уральских авиалиний" 23 самолета - 20 дальнемагистральных самолетов, предназначенных для полетов на дальние расстояния, например за границу, и три - для внутренних перелетов по России. Кроме того, компания взяла в аренду два самолета Ту-134 и один Ан-24...
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка