О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В апреле пройдут тренировки объединенных сил ПВО стран СНГ

Пройдут командно-штабные тренировки объединенных сил ПВО стран СНГ, сообщил замглавкома ВВС России А. Бижев

В апреле пройдут командно-штабные тренировки объединенных сил ПВО стран СНГ, сообщил в четверг журналистам заместитель главкома ВВС России Айтеч Бижев.

"Проверка действия сил будет осуществлена в середине апреля с использованием самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50", - сказал Бижев.

По его словам, российские экипажи во время тренировок будут осуществлять посадку на аэродромах Казахстана и Белоруссии, а экипажи этих стран примут на российских аэродромах.

Для более эффективной оценки действий сил и средств ПВО в напряженной обстановке решено, что количество условно нападающей авиации будет превышать боевые возможности условно обороняющейся стороны, сообщил Бижев.

По его словам, речь идет о формировании 60-70 условных воздушных целей, для чего необходимо будет обеспечить более 80 вылетов самолетов.

Двусторонние тренировки в 2006 году пройдут с Узбекистаном и Украиной, сообщил также Бижев.

"Узбекистан, который ранее вышел из состава объединенных сил ПВО стран СНГ, сейчас вновь активизирует свое взаимодействие с нами, и не исключено, что в ближайшее время Узбекистан вернется в состав объединенных сил", - добавил генерал-лейтенант....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка