О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введение топливного сбора в авиакомпании "КрасЭйр" признано законным

Емельяновский районный суд отказал в удовлетворении иска Енисейского Транспортного прокурора к авиакомпании "КрасЭйр" о признании незаконным введения топливного сбора

Вчера, 9 февраля 2006 года Емельяновский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Енисейского Транспортного прокурора к авиакомпании "КрасЭйр" о признании незаконным введения топливного сбора.

С иском о признании указания о введении в "КрасЭйр" топливного сбора незаконным и противоречащим нормативным документам в области ценообразования в Емельяновский районный суд Енисейский Транспортный прокурор обратился в мае 2005 года. В обоснование своей позиции чиновник ссылался на то, что в отличие от тарифов топливный сбор не регистрируется в Центре регистрации и тарифов (ЦРТ), тем самым нарушаются права неопределенного круга лиц на информацию.

В доказательство законности своих действий авиакомпания "КрасЭйр" представила в суд ряд документов, касающихся применения и взимания топливного сбора. В качестве экспертов по делу выступили специалисты в области установления и применения тарифов и сборов. Кроме того, в суд было представлено письмо из Минтранса РФ, в котором ведомство подтверждало, что действия "КрасЭйр" законны.

В результате, суд согласился с позицией авиакомпании "КрасЭйр" и 9 февраля 2006 года вынес решение отказать Енисейскому Транспортному прокурору в удовлетворении исковых требований....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка