О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чистое небо"

Продолжается работа по внедрению системы биометрического контроля в международном аэропорту "Курумоч"

Продолжается работа по внедрению системы биометрического контроля в международном аэропорту "Курумоч". В начале февраля в "Курумоче" состоялась рабочая встреча руководителей аэропорта и представителей компании "Биокон" по вопросу внедрения системы биометрического контроля "Аэробиокон".

Уже 15 февраля в международном аэропорту "Курумоч" биометрическая система будет запущена в тестовом режиме. Введение системы биометрического контроля в действие в аэропорту "Курумоч" планируется в марте текущего года. В применяемых НПК "Биокон" биометрических решениях заложена идентификация пассажиров по face-контролю и отпечаткам пальцев. На данном этапе внедрения системы биометрического контроля пассажирам аэропорта "Курумоч" будет предложено принять участие в программе для благонадежных и часто летающих пассажиров "Чистое небо", которая предполагает более комфортное и ускоренное прохождение face-контроля, регистрацию и посадку в самолет для пассажиров, прошедших специальную проверку, проинформировали в пресс-службе аэропорта.

Специалисты считают, что введение биометрической системы становится еще более актуальным в связи с предстоящим переходом на биометрические паспорта. В целом биометрическая система послужит повышению уровня обеспечения авиационной безопасности, а также позволит предоставить часто летающим пассажирам аэропорта "Курумоч" дополнительную услугу, которая призвана эффективно изменить структуру обслуживания, улучшить сервис и сделать прохождение необходимых предполетных процедур для часто летающего пассажира более комфортным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тольятти-Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка