О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании объединятся для защиты своих интересов в ГМА "Борисполь"

Компании, базирующиеся на территории Государственного международного аэропорта "Борисполь", создадут Комитет базовых предприятий

Компании, базирующиеся на территории Государственного международного аэропорта "Борисполь", создадут Комитет базовых предприятий (КБП). По словам представителей трудовых коллективов этих предприятий, КБП призван способствовать установлению в аэропорту реальных рыночных условий и демонополизации аэропорта в соответствии с положениями Директивы Совета Европы 96/67/ЕС от 15 октября 1996 года.

Кроме того, по информации корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, от имени трудовых коллективов предприятий комитет направит обращение в Министерство транспорта и связи Украины, Министерство экономики, Госавиаслужбу, Антимонопольный комитет и Генпрокуратуру Украины о введении указанной Директивы Совета Европы в действие в ближайшее время. В обращении будет идти речь о необходимости предоставления права самообслуживания в аэропорту двум самым крупным, базовым авиакомпаниям, а также о запрете ГМА "Борисполь" заниматься услугами по производству бортпитания, наземного обслуживания пассажиров и поставками топлива.

Кроме того, в обращении будет указана необходимость разработки программы модернизации действующего или строительства нового аэропорта в Киевской области с целью создания конкурентной среды и снижения уровня стоимости аэропортовых услуг.

Предприятия также приняли решение выразить недоверие руководству ГМА "Борисполь" как сознательно сворачивающему уже достигнутый уровень демонополизации услуг аэропорта, монополизирующему этот рынок и ставящему на грань банкротства основных пользователей услуг аэропорта. Также принято решение выразить недоверие первому заместителю председателя Госавиаслужбы Александру Давыдову в связи с согласованием договора управления имуществом между ГМА "Борисполь" и ООО "Юридическо-коммерческое агентство".

Напомним, что в начале февраля сотрудничающие с "Борисполем" компании получили оповещение, согласно которому для дальнейшего сотрудничества по вопросам взятых на себя обязательств их попросили обращаться в ООО "Юридическо-коммерческое агентство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка