О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Кольцово" продолжается создание хаба: началась реконструкция здания для VIP-терминала

В "Кольцово" продолжаются работы по созданию транспортно-логистического центра. На реконструкцию закрыто самое старое здание аэровокзала, в последствии там будет размещен VIP-терминал

В аэропорту "Кольцово" продолжаются работы по созданию транспортно-логистического центра. На реконструкцию закрыто самое старое здание аэровокзала, так называемое здание со шпилем, в последствии там будет размещен VIP-терминал.

Как сообщила АПИ директор по связям с общественностью ОАО "Аэропорт Кольцово" Юлия Федотова, оно было построено в 1953 году и сейчас нуждается по меньшей мере в капительном ремонте. С января месяца здание было закрыто, строители проводят там необходимые подготовительные работы. После реконструкции в этом здании, по решению руководства аэропорта, будет размещен терминал для VIP-пассажиров. Сейчас для него готовится вся проектно-сметная документация, и прорабатываются конкретные технологии обслуживания клиентов. Уже сейчас ясно, что до самолетов они будут доставляться на специальном автотранспорте. Стоимость всех работа оценивается примерно в 10-11 миллионов рублей.

Помимо этого в течение февраля, добавила Юлия Федотова, будет решен вопрос о будущем терминала для пассажиров, которые летают на внутри российских маршрутах. Обсуждается два варианта решения вопроса: либо реконструировать старый терминал, либо выстроить новый рядом с недавно открывшимся международным терминалом "Кольцово".

Аэропорт "Кольцово" расположен очень выгодно, прокомментировал на вчерашней пресс-конференции проводимые в аэропорту работы генеральный директор ОАО "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов, поэтому создание хаба является правильным решением. "Сейчас над этим проектом работает очень сильная команда, которая сумела выстроить четкие планы по реконструкции зданий аэровокзала, взлетно-посадочной полосе, а самое главное - привлечь под этот проект масштабное финансирование", - добавил Сергей Скуратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка