О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Толмачево" работница авиапредприятия получила ожог лица

За медицинской помощью в новосибирском аэропорту "Толмачево" обратилась женщина, работница ООО "Сибирский авиакомплекс" по обслуживанию пассажиров

За медицинской помощью в новосибирском аэропорту "Толмачево" обратилась 40-летняя женщина, работница ООО "Сибирский авиакомплекс" по обслуживанию пассажиров. Медики констатировали нешуточную травму - химический ожог лица 1-ой степени. Об этом 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM рассказали источники в аэропорту "Толмачево".

Пострадавшая пояснила, что, находясь на летном поле, она контролировала посадку пассажиров на один из среднеазиатских рейсов. А после посадки сразу же попала под струю антиобледенительной жидкости, какой техники обрабатывали самолет. Удивительным образом под эту струю не попали сами пассажиры, в противном случае пострадавших было бы намного больше, так как химические реагенты, препятствующие образованию льда на крыльях и фюзеляже самолета в полете, имеют сложную формулу и относятся к опасным веществам.

Грубо нарушены правила техники безопасности. Расследованием инцидента занимается транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка