О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стив Фоссет совершил рекордный кругосветный перелет

Американский путешественник-миллионер С. Фоссет совершил рекордный кругосветный перелет и совершил посадку в Англии

Американский путешественник-миллионер Стив Фоссет совершил рекордный кругосветный перелет и в ближайшие минуты совершит посадку в Англии, сообщили РИА Новости в центре управления полетом.

Как отмечают в центре, несмотря на то, что Стив Фоссет уже облетел вокруг Земли, этого недостаточно для установления рекорда по дальности полета. У Фоссета хватило горючего, и он долетел до Англии, обогнув Земной шар.

Конечным пунктом путешествия стал международный аэропорт Кент в Манстоне (Manston) (Англия), где, в соответствии с расчетным временем, Фоссет должен приземлиться около в 20.00 мск в субботу.

Новый одномоторный самолет Фоссета по внешнему виду мало отличается от своего предшественника Globalflyer-311, на котором Фоссет летал в 2005 году. Он также имеет необычную конструкцию тримарана и рассчитан специально на беспосадочный перелет всего лишь одного человека. Места для пассажиров в самолете не предусмотрены.

В небе эта машина выглядит, как три маленьких самолета, объединенные одним крылом: кроме фюзеляжа, где расположена кабина пилота, под крыльями разместились большие баки с горючим.

В снаряженном состоянии самолет весит около десяти тонн, причем около девяти тонн весит горючее. Длина самолета 13,6 метра, высота - четыре метра, площадь крыла равна 36 квадратным метрам, размах крыльев - 35,3 метра....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка