О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуково ломает

В аэропорту Внуково начался демонтаж старого терминала международных линий в рамках масштабной реконструкции аэропортового комплекса

В аэропорту Внуково начался демонтаж старого терминала международных линий.

Демонтаж проводится в рамках масштабной реконструкции аэропортового комплекса Внуково, сообщили в пресс-службе аэропорта. Под снос давно уже не действующее здание терминала, построенное еще в 40-е годы прошлого столетия, должно было пойти в ноябре прошлого года. Однако генеральный подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ первого этапа возведения нового международного терминала - ОАО "Корпорация "Трансстрой" - определился только в конце января этого года.

Накануне демонтажа были отключены инженерные сети и коммуникации. Затем разобраны основная часть здания и пешеходная галерея, соединяющая его с действующим терминалом внутренних линий. Сегодня идет демонтаж остальных частей старого комплекса, в которых располагались служебные помещения, зал официальных лиц и делегаций, VТР-зал.

Таким образом, Внуково лишается исторического здания, которое видело многих знаменитых людей минувшей эпохи, посещавших СССР.

Кстати, все желающие могут наблюдать за процессом практически в онлайн-режиме - на сайте аэропорта Внуково размещаются фотографии "с места события".

Как только строительная площадка будет полностью освобождена, начнется возведение нового терминала международных линий площадью 200 тысяч квадратных метров. Проект выполнен немецкой компанией Obermeyer Planen. Сооружение первой очереди терминала планируется завершить к осени 2007 года. Вторая очередь строительства должна быть закончена к началу 2008 года.

По сообщению пресс-службы аэропорта, будущий терминал четко разделят на уровни и зоны, которые будут связываться между собой лифтами и эскалаторами. В состав комплекса войдет посадочная галерея, оборудованная 24 телетрапами. В аэропорту Внуково уже сейчас устанавливают сваи, которые станут основой для эстакады протяженностью 2, 5 километра. Она соединит привокзальную площадь с Киевским и Боровским шоссе.

В другом же столичном аэропорту сегодня завершается прием заявок на конкурс по выбору генподрядчика.

Победившая компания получит право на строительно-монтажные работы, поставку, монтаж и наладку трехуровневой системы досмотра и обработки багажа. Эти масштабные работы предстоит провести в рамках реконструкции терминала номер один международного аэропорта Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка