О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс выступает против политизации событий в ГМА "Борисполь"

Минтранс и связи Украины считает, что последние события вокруг международного аэропорта "Борисполь" свидетельствуют о намерениях отдельных сил использовать ситуацию в собственных интересах

Министерство транспорта и связи Украины считает, что последние события вокруг Государственного международного аэропорта "Борисполь" свидетельствуют о намерениях отдельных сил использовать ситуацию в собственных интересах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, попытки отдельных представителей администрации аэропорта использовать политиков для давления на правительство являются недопустимыми. "Аэропорт должен работать и развиваться в интересах граждан-пассажиров и работников авиационных предприятий, а не отдельных чиновников от администрации ГМА "Борисполь", - отметили в пресс-службе и добавили, что если будут выполняться условия подписанного с ЗАО "АероСвіт" меморандума о сотрудничестве, то "уже в конце нынешнего года новый терминал авиакомпании "Аеросвіт" заработает в тестовом режиме, а весной 2007 года примет первых посетителей".

В то же время в ведомстве отметили, что реальное воплощение планов по перестройке аэропорта блокируется руководством ГМА "Борисполь", которое "не выполняет в полной мере условия меморандума, создает нездоровую атмосферу в трудовом коллективе аэропорта, привлекая политические силы к этому процессу, противодействует комиссии, созданной Госавиаслужбой Украины".

Для изучения существующих проблемных аспектов вокруг аэропорта Министерство инициировало создание межведомственной рабочей группы, которая осуществит комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того, Госавиаслужбой упразднена передача государственного имущества аэропорта "Борисполь" в управление частной структуре.

"Министерство транспорта и связи Украины заявляет о решительном намерении не допустить блокировки программ модернизации этого важного узла авиационных перевозок. Аэропорт и авиакомпании, связывающие его воздушными линиями с городами Украины и других государств, должны совместно, на условиях взаимовыгодного партнерства добиться стратегической цели - превращения аэропорта "Борисполь" в транзитный центр европейского образца ", - заявили в пресс-службе Минтранссвязи.

Напомним, исполнительный директор авиакомпании "АeроСвiт" Андрей Шкатюк сообщил о заявлении руководства "Борисполя", согласно которому все компании, арендующие территорию аэропорта, должны заключать договор с ООО "Юридическо-коммерческое агентство". Со своей стороны Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь пообещал, что вся хозяйственно-финансовая деятельность аэропорта "Борисполь" будет поставлена под жесткий контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка