О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Су-35 будет востребован на внутреннем и внешнем рынках

Истребитель Су-35, который разрабатывает ОКБ Сухого, будет востребован не только российскими ВВС, но и зарубежными заказчиками

Истребитель Су-35 (Су-27СМ2), который разрабатывает ОКБ Сухого, будет востребован не только российскими ВВС, но и зарубежными заказчиками, завил генеральный директор Авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян.

"Мы считаем, что новый самолет должен производиться для российских ВВС в "техническом лице" Су-27СМ2. Работа в этом направлении активно ведется, поскольку машина будет востребована и в России, и за рубежом", - сказал М.Погосян "Интерфаксу-АВН".

По его словам, "необходимость замены в перспективе существующего парка истребителей типа Су-27 потребует выхода на рынок в период примерно 2009-2010 годах наряду с проведением модернизации и ремонтом, заказа новых самолетов для российских ВВС".

М.Погосян отметил, что в проекте государственной программы вооружений России до 2015 года будут четко расставлены все акценты по разработкам и закупкам авиационной техники, исходя из объемов финансирования".

"Су-27СМ2 - следующий этап с переходом на новые датчики, фазированную антенную решетку бортовой радиолокационной станции (РЛС)", - подчеркнул гендиректор АХК "Сухой".

По оценкам специалистов, истребитель Су-27СМ2, предназначенный для ВВС России (экспортный вариант - Су-35) является глубокой модернизацией истребителей Су-27/27СМ. Отличительной особенностью Су-27СМ2 станет установка на истребителе новых авиадвигателей тягой до 14 т (вместо 12,5 т) и нового бортового оборудования, включая бортовую РЛС типа "Ирбис". Истребитель также должен получить и новые дальнобойные ракеты различного класса.

Планируется, что Су-27СМ2 станет ступенью к созданию перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, поскольку на нем будут отрабатываться многие предложения по боевому самолету 5-го поколения, отмечает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка