О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" наградили за реализацию социальных программ

ОАО "Аэрофлот" по итогам пятого Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" заняло 1-е место в номинации "Реализация социальных программ"

Сегодня в Кремле в рамках подведения итогов пятого Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заняло 1-е место в номинации "Реализация социальных программ".

Конкурс проводился по инициативе Минэкономразвития России и Минздравсоцразвития России в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Участниками конкурса стали более 600 организаций различной формы собственности.

Основная цель его проведения - распространение среди предприятий и организаций страны опыта работы по решению социальных вопросов во взаимосвязи с улучшением производственных показателей. Конкурс позволил выявить лучшие социальные проекты предприятий и организаций.

Аэрофлот получил награду за реализуемую компанией в рамках Коллективного договора социальную программу, включающую значительный пакет социальных услуг для работников.

В 2005 году деятельность ОАО "Аэрофлот" получила общественное признание и в сфере социальной ответственности. Авиакомпания реализует ряд социально-ориентированных программ, в том числе:
  • "Воздушный мост Калининград - Москва" - Аэрофлот предоставляет жителям Калининграда льготные перевозки.
  • "Поддержка социально незащищенных слоев населения" - ежегодная акция по бесплатной перевозке ветеранов и инвалидов войны, сотрудничество с медицинскими учреждениями по перевозке больных детей и инвалидов для прохождения обследования, лечения и операций в клиники Европы и Америки.
  • "Поддержка культуры" - поддержка российских фестивалей, конкурсов за рубежом, партнерство с Московской государственной консерваторией и Домом музыки.
  • "Поддержка спорта" - Аэрофлот - партнер Олимпийского комитета РФ, активно пропагандирует здоровый образ жизни, отказавшись от курения на всех бортах, поощряет развитие собственных спортивных команд.
  • "Поддержка образовательных и научных программ" - льготная перевозка выпускников школ-медалистов для поступления в московские ВУЗы из удаленных регионов России.
  • ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила 6 330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2005 году Аэрофлот перевез 6,707 млн пассажиров. Парк состоит из 83 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3".
  • ...
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

    Загрузка