О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борисполь уже готов на все

Трудовой коллектив аэропорта "Борисполь" единогласно проголосовал за начало процедуры решения коллективных трудовых споров путем объявления забастовки

Трудовой коллектив аэропорта "Борисполь" единогласно проголосовал за начало процедуры решения коллективных трудовых споров, которые согласно Закону Украины предусматривают объявление забастовки в случае дальнейшего нежелания государственных чиновников выслушать и выполнить требования трудового коллектива.

На проведенной внеочередной конференции трудового коллектива ГМАБ был сформирован ряд требований к различным государственным структурам об урегулировании ситуации сложившейся вокруг ГМАБ.

В частности, трудовой коллектив обращается к Кабинету министров и Госавиаслужбе с требованием обеспечить исполнение пунктов коллективного договора ГМА Борисполь, которые предусматривают возвращение незаконно отчужденных земель и имущества ГМА Борисполя; к Кабинету Министров и Госавиаслужбе, обеспечить развитие ГМА Борисполь согласно концепции развития Государственного Международного аэропорта "Борисполь" утвержденного Кабмином (№ 1587 от 28.12.96г.), как единого технологичного комплекса за счет государства и средств ГМА Борисполь; Генпрокуратуре - остановить все пробы теневой приватизации ГМА Борисполь по отдельным объектам или видам их деятельности и дать криминально-правовую оценку деятельности государственным служащим, которые откровенно поддерживают интересы частных компаний, уступая интересам государства.

Трудовой коллектив аэропорта "Борисполь" надеется, что все вопросы будут разрешены мирными переговорами, но в отстаивании своих интересов готов идти до конца.

На конференции в поддержку требований работников аэропорта выступили представители Госавиаслужбы Украины, заместитель председателя Федерации работодателей Киевской области, представители ЦК Профсоюзов, авиаработников Украины Ассоциации, координатор общественной партии "Пора", представитель ассоциации аэропортов Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «украина промышленная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка