О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация EБРР и Министерства Транспорта посетила Харьковское государственное<br />авиационное производственное предприятие

Директор ЕБРР К. Захариев и советник Минтранса Украины по вопросам авиации У. Ласциг посетили ХГАПП. Позитивно оценена инициатива ХГАПП и завода "Авиант" о развитии межзаводской кооперации

10 февраля 2006 г. директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине (ЕБРР) Камен Захариев и советник Министра Транспорта Украины по вопросам авиации Уве Ласциг посетили с рабочим визитом Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП). Во время своего визита на ХГАПП гости позитивно оценили инициативу Харьковского государственного авиационного производственного предприятия и Киевского авиационного завода "Авиант" о развитии межзаводской кооперации.

В процессе осмотра заводских цехов гости отметили высокую загрузку производства и готовность ХГАПП выполнить напряженный план выпуска самолетов Ан-140-100 и Ан-74 различных модификаций, сформированный на основании пакета твердых заказов на 2006 и последующие годы.

В ходе встречи с генеральным директором ХГАПП Павлом Науменко обсуждались конкретные шаги предприятия на пути интеграции украинской авиационной промышленности и перспективы роста объемов реализации продукции.

Участники встречи согласились с тем, что дальнейшее развитие украинского самолетостроения должно быть связано с формированием в стране благоприятной правовой базы. Прогресс в области самолетостроения будет наблюдаться по мере внедрения современных механизмов поддержки отрасли в виде образования мощных лизинговых учреждений, появления и реализации твердого госзаказа, предоставления со стороны правительства Украины государственных гарантий при заключении и выполнении экспортных контрактов, дальнейшего углубления интеграционных процессов.

В заключение своего визита на ХГАПП директор ЕБРР в Украине выразил готовность банка оказать поддержку авиационному комплексу Украины, включая гражданскую авиацию и отечественное самолетостроение при условии дальнейшей реструктуризации в украинской авиапромышленности.

Справка:

6 февраля, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и Киевский авиационный завод "Авиант" подписали договор, предусматривающий реализацию единой программы реструктуризации и модернизации производства двух заводов. Договор определяет условия формирования и принципы работы Единого научно-технического координационного совета, который на паритетных началах возглавят руководители предприятий. Углубление кооперации и специализации двух самолетостроительных заводов позволит сократить расходы на обновление оборудования и технологий, уменьшить себестоимость, повысить эффективность производства и укрепить позиции украинского самолетостроения на мировом рынке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка