О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово - лидер среди европейских аэропортов своей группы за 2005 год по данным ACI Europe

ACI EUROPE подвел итоги деятельности европейских аэропортов за 2005 г. Международный аэропорт Домодедово продолжает лидировать среди аэропортов Европы Группы 2

ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за 2005 года. 96 аэропортов Европы представили результаты своей деятельности, на основе которых был подготовлен ежегодный отчет о пассажиропотоке, грузопотоке и количестве обслуженных воздушных судов аэропортов Европы.

Международный аэропорт Домодедово сохранил положительную динамику роста и продолжает лидировать среди аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год. Рост пассажиропотока Домодедово по сравнению с 2004 годом составил 15,6% и превысил динамику роста таких крупных авиатранспортных центров Европы как аэропорты Мадрида, Праги, Дублина и Милана.

В декабрьском рейтинге Европейского совета аэропортов Домодедово улучшил свои позиции, поднявшись на одну строчку вверх, с 22 строки на 21.

По данным того же отчета, общий пассажиропоток европейских аэропортов возрос на 5,8% в сравнении с 2004 годом. В ближайшие годы положительная динамика роста пассажиропотока в европейских аэропортах сохраниться. По словам Роя Грифинса, Генерального директора ACI EUROPE, "показатели этого года подтвердили прогнозируемый рост в Европе. Одной из главных проблем стоящих перед европейской авиационной отраслью, достаточная пропускная способность на фоне удвоения пассажиропотока к 2020 году".

Международный аэропорт Домодедово также прогнозирует удвоение собственного пассажиропотока к 2015 году до 31,5 миллионов человек.

Реконструкция аэропорта Домодедово, реализуемая Группой ИСТ ЛАЙН, ведется с учетом ситуации, складывающейся на рынке пассажирских авиаперевозок, и направлена на превращение Домодедово в крупнейший евразийский трансферный центр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка