О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туры в Таиланд активно бронируются на весну

В феврале эксперты отмечают устойчивый спрос на отдых в Таиланде. Улучшение ситуации связано с сокращением программы авиакомпании "Сибирь" в Бангкок

В феврале эксперты отмечают устойчивый спрос на отдых в Таиланде. Улучшение ситуации отчасти связано с сокращением программы авиакомпании "Сибирь" в Бангкок. Напомним, что в течение декабря - января на этом направлении наблюдался избыток спецпредложений, вызванный рекордными объемами авиаперевозки. Среди других факторов называют особый интерес к Таиланду в период после Нового года. Это - единственное место из массового относительно недорогого туризма, где в это время тепло. Потому что в Египте и даже в Эмиратах погода иногда преподносит сюрпризы. Например, в компании "Натали Турс" отмечают рост около 10% на период до Нового года и 33% - после, сравнительно с тем же периодом прошлого года, сообщает ИС "Банко". Вместе с тем, также, не исключено, что многих потенциальных туристов в декабре и январе отпугнули высокие цены праздничного периода, и сейчас операторы пожинают плоды отложенного спроса.

В итоге представители тайских принимающих компаний отмечают, что бронирование туров сейчас идет уже на март и апрель. Февраль "забит" полностью. На фоне выросшего спроса авиакомпания "Трансаэро" решила продлить чартерную цепочку, первоначально заявленную до 8 марта, до конца месяца, а операторы прогнозируют дальнейшее продление сезона вплоть до майских праздников.

В сложившейся ситуации российские турфирмы радует также относительная ценовая стабильность направления. "Хотельеры держат цены на уровне позапрошлого года", - отмечают в "Ванд Интернешнл тур". Правда, из-за сильного повышения цен на бензин трансферы подорожали где-то на 20%. Но, по мнению операторов, на пакетных ценах это практически не сказывается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка