О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рыночная капитализация авиакомпании "ЮТэйр" превысила 120 миллионов долларов

Акции ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" демонстрируют значительные темпы роста. В феврале 2006 г. рыночная капитализация Авиакомпании превысила 120 млн. долл. США.

Акции ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) демонстрируют значительные темпы роста.

В феврале 2006 года рыночная капитализация Авиакомпании превысила 120 млн. долл. США. Причем психологический рубеж в 100 млн. долларов был пройден 20 января 2006 года в ходе торгов на Московской межбанковской валютной бирже.

В течение всего 2005 года, а также в 2006 г. отмечен значительный рост стоимости акций авиакомпании. Так, на начало 2005 года средневзвешенная цена акции составляла 1,82 руб., а на 15 февраля 2006 года средневзвешенная цена была сформирована на уровне 5,88 руб. за акцию.

Необходимо отметить, что на фондовых площадках России торгуются акции только двух авиатранспортных компаний: "Аэрофлот-Российские авиалинии" и Авиакомпания "ЮТэйр".

На фондовой бирже "РТС" акции Авиакомпании торгуются по кодом "ТМАТ", на Московской межбанковской валютной бирже под кодом "UTAR".

Операции с ADR Авиакомпании совершаются на внебиржевых фондовых рынках Нью-Йорка, Франкфурта и Берлина (код "UAIRY")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка