О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Да будет свет! в аэропорту

Нижегородский аэропорт во время вынужденной посадку 24 самолетов, не приземлившихся в Москве из-за снегопада, остался без электроэнергии

Напомним, что в ночь на 15 февраля в нижегородском аэропорту совершили вынужденную посадку 24 самолета, которые не сумели приземлиться в Москве из-за сильнейшего снегопада. Однако достойно принять гостей Нижний не смог - в аэропорту на три часа вырубился свет. Без электроэнергии остались здание вокзала, перрон, магистральная рулевочная дорожка, нефтебаза, котельная, и люди фактически оказались в плену.

Как выяснилось позже, ЧП произошло из-за отсутствия резервного генератора электропитания, который просто обязан быть на объекте стратегического назначения. На деле же потребление электроэнергии шло от единственного кабеля, подключенного еще в 1962 году. Скандал разразился такой, что с нижегородского аэропорта хотели снять статус международного. К счастью, этого не произошло, и на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что новое ЧП в Нижнем не случится.

- 2 февраля мы запустили резервный источник электропитания, - рассказал коммерческий директор нижегородского аэропорта Виктор Пархоменко. - Этот дизель-генератор рассчитан на 300 кВт - оборудования такой мощности нет ни у кого в нашей области, даже у местного МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка