О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Курумоча" будет летать "Сибирь"

Авиакомпания "Сибирь" будет выполнять рейсы из международного аэропорта "Курумоч". "Сибирь" возобновит полеты Новосибирск - Самара - Сочи. Кроме того, открывает новый рейс на Москву

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает работу по привлечению новых авиаперевозчиков на самарский рынок: один из крупнейших отечественных авиаперевозчиков - авиакомпания "Сибирь" - будет выполнять рейсы из Самары.

В феврале 2006 г. состоялись переговоры руководства Международного аэропорта "Курумоч" и авиакомпании "Сибирь" по вопросу открытия новых рейсов.

Авиакомпания "Сибирь" планирует возобновить полеты по маршруту Новосибирск - Самара - Сочи. Полеты по этому направлению осуществлялись еще два года назад и пользовались спросом авиапассажиров. Специалисты аэропорта и авиакомпании уверены в перспективности этого направления. Кроме того, уже в ближайшее время авиакомпания "Сибирь" открывает новый рейс на Москву. Сейчас из аэропорта "Курумоч" по маршруту Самара - Москва выполняется 11 рейсов в сутки. Уже в конце февраля авиапассажиры смогут воспользоваться еще одним рейсом, выполнять который будет авиакомпания "Сибирь". Предполагается, что рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 ежедневно с вылетом из Самары в 11.55, из Москвы - в 8.00. Первый рейс планируется 20 февраля 2006 г.

На встрече также обсуждались перспективные планы по открытию других новых рейсов.
Расширение маршрутной сети, привлечение новых авиаперевозчиков, увеличение частотности рейсов, - все это является стратегической задачей Международного аэропорта "Курумоч", направленной на повышение качества обслуживания пассажиров в соответствии с мировыми стандартами.

Для справки:

Международный аэропорт "Курумоч" - крупнейший аэропорт Поволжья, входит в десятку лидирующих аэропортов России. В настоящее время из аэропорта "Курумоч" осуществляют полеты более 30-ти авиаперевозчиков, более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (с 2005 года работает под новой маркой S7 Airlines) является одним из крупнейших авиаперевозчиков страны. В 2005 году компания перевезла более 4,2 млн. пассажиров. При этом 63,6% от общего числа пассажиров было перевезено на внутренних воздушных линиях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка