О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа Аэрофлота по совершенствованию сервиса получила международное признание

По результатам опроса SkyTrax Research Аэрофлот занял 1-е место в номинации "Совершенствование сервиса на борту" в 2005 г. среди 95 авиакомпаний мира

По результатам опроса известного британского исследовательского агентства "Скайтрекс" (SkyTrax Research) среди 3 500 тыс. корпоративных путешественников, Аэрофлот занял 1-е место в номинации "Совершенствование сервиса на борту" в 2005 году среди 95 авиакомпаний мира. Обладателями наград в других номинациях стали такие авиакомпании как Cathay Pacific Airways, Qatar Airways, Emirates Airlines.

С 2003 года Аэрофлот делает ставку на повышение качества сервиса для пассажиров высоких классов и обеспечение максимального комфорта в полете. Эти усилия не остаются незамеченными. По данным опроса "Скайтрекс" среди 12 млн пассажиров в 2004 г., сервис Аэрофлота занял 2-е место среди авиакомпаний Центральной и Восточной Европы.

В ноябре 2005 года Аэрофлот стал обладателем золотой награды в Конкурсе "Брэнд года/EFFIE - 2005".

Среди последних нововведений - оснащение дальнемагистральных самолетов Боинг 767 удобными горизонтально раскладывающимися креслами-коконами. В полете пассажиры имеют возможность воспользоваться индивидуальным развлекательным устройством DigEplayer, предоставляющим возможность просматривать до 30 художественных фильмов и прослушивать до 100 часов музыкальных программ.

С летнего расписания Аэрофлот введет новые классы повышенной комфортности - "Премьер" - на европейских направлениях, "Президент" - на дальних направлениях и "Коммерсант" - улучшенный экономический класс на направлениях средней дальности.

По словам коммерческого директора ОАО "Аэрофлот" Евгения Бачурина, результаты последнего исследования "Скайтрекс" подтверждают правильность ориентации авиакомпании на предоставление качественного сервиса, а осуществляемые нововведения создают дополнительные конкурентные преимущества российской авиакомпании на мировом рынке авиаперевозок.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила 6 330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2005 году Аэрофлот перевез 6,707 млн пассажиров. Парк состоит из 83 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка