О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Шереметьево выберут новый стандарт чистоты

В Международный аэропорт Шереметьево приглашена компания "Премьер-Сервис Клининг", которая с 18 февраля будет отвечать за чистоту на территории Терминала 1

В Международный аэропорт Шереметьево приглашена компания "Премьер-Сервис Клининг", которая с 18 февраля будет отвечать за чистоту на территории Терминала 1. С приходом нового партнера закончится монополия на уборку группы компаний "Москва". Договор с ними был заключен еще в 1998 году. Однако, "Москва" продолжит свою деятельность во втором Терминале. Теперь у руководства аэропорта, авиакомпаний и фирм, осуществляющих деятельность на территории Шереметьево, появится альтернатива в выборе качества услуг.

Концепция обслуживания, предложенная новым партнером, отличается от осуществляемой ныне. Компания "Премьер-Сервис Клининг" предлагает оценивать качество деятельности не по фиксированному количеству уборочных операций (как фирма "Москва"), а по качеству выполнения работ. Уборка будет производиться по мере необходимости.

В любом случае от такой конкуренции выиграют в первую очередь пассажиры Шереметьево. Они смогут сравнить уровень сервиса и выбрать более ответственный подход, предлагаемый конкурирующими фирмами. Причем, предпочтения будут выявлены в ходе специальных опросов представителей авиакомпаний и пассажиров. Регулярные анкетирования будут способствовать определению нового стандарта чистоты для международного аэропорта. Таким образом, Шереметьево делает еще один шаг для повышения качества обслуживания пассажиров. Именно качество обслуживания и конкуренция - приоритетные направления дальнейшего развития, выдвинутые руководством аэропорта.

Тенденцию развития конкуренции в Шереметьево в последнее время хорошо иллюстрируют следующие примеры. Так, привлечение нескольких транспортных операторов ("Москэб", "Автотранс", "Транспаркинг") -определило безопасность пассажиров такси и фиксированные тарифы. Расширение сети фирм общественного питания ("Аэропит", "Friday"s", "Луис") и магазинов беспошлинной торговли ("Aerofirst", "Reg Staer", "Уран-М", "Порт-Альянс", "Комек", "Rus Hotel") - существенно снизило цены и расширило ассортимент товаров. Сотрудничество с телекоммуникационными компаниями ("Taskom", "Вымпелком", "Комстар", "Порт-Телеком", МТС) - обеспечило качественную связь и максимально возможный набор услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка