О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральным директором новосибирского аэропорта "Толмачево" стал Алексей Чертенков

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево" единогласно принял кандидатуру А. Чертенкова на должность генерального директора общества

На совете директоров его кандидатура прошла единогласно. Сегодня, 16 февраля, нового генерального директора официально представили общественности в новосибирском офисе агентства Интерфакс.

До назначения Алексей Чертенков занимал должность первого заместителя Андрея Лобкина, который, напомним, ушел в отставку 14 октября в связи с вступлением на пост мэра Южно-Сахалинска.

Алексей Николаевич Чертенков пришел в аэропорт "Толмачево" в 2003 году вместе с новой командой топ - менеджеров и принимал непосредственное участие в разработке Стратегии развития аэропорта. Курировал вопросы:
  • разработка Стратегии развития аэропорта "Толмачево";
  • урегулирование конфликта с ОАО "Сибнефть" по вопросу выделения службы ГСМ ОАО "Аэропорт Толмачево" в самостоятельное предприятие (ЗАО "Аэропорт-Сервис");
  • строительство блока расширения аэровокзала внутренних воздушных линий;
  • выделение непрофильных бизнесов аэропорта в самостоятельные общества;
  • реформирование управленческой и организационной структуры аэропорта;
  • разработка и внедрение новой системы оплаты труда;
  • управление текущими производственными процессами в аэропорту.
Сегодня на пресс-конференции Владимир Никонов, руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Новосибирского области, член совета директоров ОАО "Аэропорт Толмачево", озвучил мнение совета директоров и администрации новосибирской области о том, что кандидатура А. Чертенкова, человека не один год работающего в аэропорту, преемника Андрея Лобкина - оптимальный вариант для международного аэропорта с устойчивой перспективой развития.

По словам Алексея Чертенкова, его назначение никаких потрясений предприятию не принесет. Кардинальных структурных преобразований ожидать не стоит. Он будет продолжать дело предыдущего директора и среди главных задач сейчас осуществление проекта аэропортового комплекса Новосибирск, презентация которого состоялась месяц назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка