О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сейчас из Самары в Москву выполняется 11 рейсов в сутки. Через несколько дней их станет 12. Новый рейс на Boeing 737-500 вводит авиакомпания "Сибирь"

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает работу по привлечению новых авиаперевозчиков на самарский рынок

Из "Курумоча" будет летать "Сибирь". Международный аэропорт "Курумоч" продолжает работу по привлечению новых авиаперевозчиков на самарский рынок: один из крупнейших отечественных авиаперевозчиков - авиакомпания "Сибирь" - будет выполнять рейсы из Самары. Рейсы в Москву будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 ежедневно с вылетом из Самары в 11.55, из Москвы - в 8.00. Первый рейс планируется 20 февраля 2006 г.

В феврале 2006 г. состоялись переговоры руководства Международного аэропорта "Курумоч" и авиакомпании "Сибирь" по вопросу открытия новых рейсов.

Авиакомпания "Сибирь" планирует возобновить полеты по маршруту Новосибирск - Самара - Сочи. Полеты по этому направлению осуществлялись еще два года назад и пользовались спросом авиапассажиров. Специалисты аэропорта и авиакомпании уверены в перспективности этого направления. Кроме того, уже в ближайшее время авиакомпания "Сибирь" открывает новый рейс на Москву. Сейчас из аэропорта "Курумоч" по маршруту Самара - Москва выполняется 11 рейсов в сутки.

Уже в конце февраля авиапассажиры смогут воспользоваться еще одним рейсом, выполнять который будет авиакомпания "Сибирь". Предполагается, что рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 ежедневно с вылетом из Самары в 11.55, из Москвы - в 8.00. Первый рейс планируется 20 февраля 2006 г.

На встрече также обсуждались перспективные планы по открытию других новых рейсов.

Расширение маршрутной сети, привлечение новых авиаперевозчиков, увеличение частотности рейсов, - все это является стратегической задачей Международного аэропорта "Курумоч", направленной на повышение качества обслуживания пассажиров в соответствии с мировыми стандартами.


Для справки:

Международный аэропорт "Курумоч" - крупнейший аэропорт Поволжья, входит в десятку лидирующих аэропортов России. В настоящее время из аэропорта "Курумоч" осуществляют полеты более 30-ти авиаперевозчиков, более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (с 2005 года работает под новой маркой S7 Airlines) является одним из крупнейших авиаперевозчиков страны. В 2005 году компания перевезла более 4,2 млн. пассажиров. При этом 63,6% от общего числа пассажиров было перевезено на внутренних воздушных линиях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка