О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines будет сотрудничать с "Уральскими авиалиниями"

Austrian Airlines намерены сотрудничать с "Уральскими авиалиниями" и начали переговоры с ее руководством, - заявил гендиректор представительства Austrian Airlines в России А. Бекдемир

Austrian Airlines намерены тесно сотрудничать с базовой авиакомпанией "Уральские авиалинии" и начали соответствующие переговоры с ее руководством, - заявил на вчерашней пресс-конференции генеральный директор представительства Austrian Airlines в России Алтуг Бекдемир.

Он добавил, что это обычный подход авиакомпании ко всем регионам, где она работает. В частности в Москве налажено сотрудничество с "Аэрофлотом", в Санкт-Петербурге - с "Пулково". В Екатеринбурге представители австрийской авиакомпании увидели огромные изменения к лучшему. В частности это касается системы пересадок, которая уже сейчас внедрена в аэропорту "Кольцово", и связывает его со всеми городами Уральского региона Пермью, Челябинском, Курганом, Тюменью, западной и восточной частью России. Это позволяет Austrian Airlines расширить географию полетов для своих пассажиров.

Мы очень положительно оцениваем приход в Екатеринбург такой крупной авиакомпании как Austrian Airlines, добавил АПИ гендиректор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов, сейчас все зависит - получит ли она разрешение на осуществление полетов от федеральных органов. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель эту идею уже поддержал, предварительное согласие на совместной встрече было получено и от руководства "Уральских авиалиний".

Как уточнил АПИ начальник департамента Восточной и Центральной Европы Austrian Airlines Фридрих Бургер, сейчас они ведут переговоры с "Уральскими авиалиниями" об обмене 10-20% мест на самолетах. Все вопросы сотрудничества должны решиться в ближайшие две недели. Помимо этого австрийская авиакомпания намерена ввести в Екатеринбурге продажу так называемых электронных билетов. "Это нормальная практика, распространенная в Европе, там доля электронных билетов у нашей компании составляет более 50%, и мы надеемся, что в Екатеринбурге будет также", - добавил Фридрих Бургер. Конкретные сроки их внедрения будут зависеть от востребованности среди уральцев авиарейсов авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка