О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia приостановила полеты в Москву

Бюджетная авиакомпания Air Arabia прекратила выполнение рейсов в Россию в связи большими дополнительными расходами

Бюджетная авиакомпания Air Arabia прекратила выполнение рейсов в Россию. В конце прошлого года она анонсировала полеты из Шарджи в несколько российских городов. Программа должна была начаться с Москвы с вылетами дважды в неделю с последующим увеличением до шести рейсов. Кроме того, еще до Нового года были обещаны полеты в Санкт-Петербург и Нижний Новгород, а далее - еще в 4 города. Первый рейс из Москвы состоялся 27 декабря, большая половина пассажиров были туристы, самостоятельно купившие авиабилеты и направлявшиеся не только в Эмираты, но и транзитом в другие страны, в основном африканского континента. Часть билетов приобрели и московские туроператоры для своих туристов - при этом блоков никто не брал, сообщает "Турпром".

Однако в итоге состоялось всего восемь рейсов. А далее все уперлось в рентабельность проекта. Как заявил генпредставитель авиаперевозчика в России Граер Акопян, "отсутствие постоянного представительства Air Arabia в Москве повлекло за собой большие дополнительные расходы. Из-за этого 10% от стоимости авиабилетов уходило на уплату налогов. Но все планы остаются в силе. Сейчас идут переговоры, и довольно успешные, по открытию постоянного представительства авиакомпании". Так что теперь остаётся ждать второго пришествия арабского авиаперевозчика. Возможно, оно будет более удачным, чем первое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка