О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Ираком пропал германский частный самолет

Германский самолет Cessna С501 пропал в воздушном пространстве Ирака. Как только самолет пересек воздушное пространство Ирака, какие бы то ни было сведения о его местонажодении перестали поступать

Германский самолет Cessna С501 пропал в пятницу в воздушном пространстве Ирака, передают в пятницу немецкие новостные телеканалы.

По их сообщениям, частный деловой самолет вылетел во вторник из Мюнхена в направлении Ирака. По последним данным, в четверг он совершил промежуточную посадку в Баку (Азербайджан), а затем вылетел оттуда в Киркук на север Ирака.

Как только самолет пересек воздушное пространство Ирака, какие бы то ни было сведения о его местонажодении перестали поступать. Как передают телеканалы, "он просто пропал с экранов радаров".

Полицейское управление безопасности полетов Баварии подтвердило факт пропажи самолета, отмечают телеканалы.

По данным баварского управления, в самолете, помимо членов экипажа (их число не сообщается), находилось шестеро пассажиров, в том числе, один гражданин Ирака....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка